Günther BLECHSCHMIDT
(Sohra b. Freiberg, Sachsen 1891 - 1971 Oppach) 5 Radierungen, u. a. a) "München - Frauenkirche" b) "Theatinerkirche" c) "Die Kettenbrücke Tetschen-Bodenbach" d) "Frauenkirche - Dresden" jeweils unten rechts signiert und datiert: 1922/23, Blattformat von ca. 52 x 32 cm bis ca. 64 x 44 cm, fleckig, Rissstellen, ungerahmt Ruf 140
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Günther BLECHSCHMIDT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.05. - 27.05.2010 |